ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

সন্ত্রাস প্রতিরোধে সিরিয়ায় নিয়ন্ত্রিত অঞ্চল গড়ার ঘোষণা ইসরায়েলের

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৪৮ অপরাহ্ন
সন্ত্রাস প্রতিরোধে সিরিয়ায় নিয়ন্ত্রিত অঞ্চল গড়ার ঘোষণা ইসরায়েলের
সিরিয়ায় সন্ত্রাসী কার্যক্রম প্রতিরোধে দক্ষিণাঞ্চলে একটি নিয়ন্ত্রিত অঞ্চল গঠনের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ। ইতোমধ্যেই সিরিয়ার দক্ষিণাঞ্চলের কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ এলাকাগুলোতে অবস্থান নিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী।

প্রতিরক্ষামন্ত্রী কাৎজ বলেছেন, "এই অঞ্চলটি সন্ত্রাস দমন ও সংগঠিত সন্ত্রাসীদের কার্যক্রম ঠেকানোর উদ্দেশ্যে গঠিত হবে। এখানে ইসরায়েলি বাহিনী স্থায়ী অবস্থান নেবে না, তবে অঞ্চলটি তাদের নিয়ন্ত্রণে থাকবে।" তবে তিনি এই পরিকল্পনার বিষয়ে আর বিস্তারিত কিছু জানাননি।

সিরিয়ার অভ্যন্তরে ইসরায়েলের সামরিক অভিযান বৃদ্ধি পেয়েছে। সম্প্রতি গভীর রাতে হামলা চালিয়ে সিরিয়ার বেশ কয়েকটি নৌযান ধ্বংস করেছে ইসরায়েলি বাহিনী।

গত ৪৮ ঘণ্টায় সিরিয়ার বিভিন্ন সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে প্রায় ৪৮০টি হামলা চালিয়েছে তারা। রাজধানী দামেস্ক ছাড়াও হোমস, তারতাস এবং পালমিরা শহরেও হামলার ঘটনা ঘটেছে। ইসরায়েলি বাহিনীর দাবি, তারা বিমানঘাঁটি, অস্ত্রাগার, গবেষণাকেন্দ্র এবং সামরিক যানসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ধ্বংস করেছে।

লন্ডনভিত্তিক পর্যবেক্ষণ সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস (এসওএইচআর) জানিয়েছে, ইসরায়েলি হামলায় সিরিয়ার বহু গুরুত্বপূর্ণ সামরিক অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে বিমানবন্দর, রাডার, অস্ত্রাগার, এবং সামরিক সিগন্যাল স্টেশন।

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, এই হামলাগুলো সিরিয়ার বাশার আল-আসাদ সরকারের পতনের পর দেশটির সামরিক স্থাপনায় পরিচালিত অন্যতম বড় অভিযান। ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যমে বলা হয়েছে, সিরিয়ায় এই আক্রমণ ইসরায়েলি বিমানবাহিনীর ইতিহাসে উল্লেখযোগ্য।

সিরিয়ায় ২০১১ সালে শুরু হওয়া গৃহযুদ্ধের পর থেকেই দেশটির পরিস্থিতি ক্রমশ জটিল হয়ে উঠেছে। বিভিন্ন পক্ষের মধ্যে সংঘাত এবং বিদেশি সামরিক হস্তক্ষেপ দেশটিকে এক অনিশ্চিত ভবিষ্যতের দিকে ঠেলে দিয়েছে। ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলাগুলো নতুন করে উত্তেজনা বাড়াচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম